Truhe im Renaissancestil,
unter Verwendung verschiedener tlw. aus dem 18. JH. stammender Korpusteile in späterer Zeit gearbeitet, vorwiegend Nußholz, braun mattiert, reich ornamental sowie im Seitenbereich figural beschnitzt, prankenartig ausgeführte Forderfüße, Schloß, Schlüssel, innen austapeziert, 71 x 176 x 63 cm, beschädigt, Schwundrisse
Specialist: Günther Minichreiter
25.06.2014 - 15:00
EUR 400.-
Truhe im Renaissancestil,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 25.06.2014 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 14.06. - 25.06.2014 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a multipiece pipe stand, model number 3686 and a pipe stand, model number 3166, Vienna, c. 1960
- Biedermeier Näh- bzw. Damentischchen,
- A rare bookshelf, designed by Richard Neutra
- 1 loser Brillant 1,07 ct, G-H/IF-VVS